Search concepts
|
Selected Filters
|
- 100 - 150 out of 183 results
Search results
-
-
-
Mejor póster “Función Endotelial y lipemia Postprandial en Adultos Normo lipídicos: Contribución del exceso de peso ” – Cartagena de mayo 19 a 21 de 2016
Correa-Bautista, Jorge Enrique (Recipient) & Ramírez-Vélez, Robinson (Recipient), May 19 2016
Prize: Honorary award
-
Primer puesto. Modalidad Póster.
Martinez Rodriguez, Angela (Recipient), Puello, Elsa (Recipient), Morales, Ana Piedad (Recipient) & Garcia Garcia, Deissy Milena (Recipient), Nov 7 2018
Prize
-
Mejor Tesis del programa de Magister en Ingeniería Mecánica
Perez Gordillo, Andres Mauricio (Recipient), Apr 3 2013
Prize
-
Scolarship Emerging Leaders in the Americas Program (ELAP)
Quiroga Torres, Daniel Alejandro (Recipient), Jun 14 2019
Prize
-
ACODIN ILSI Nor-Andino research prize for food and nutrition research
Correa-Bautista, Jorge Enrique (Recipient) & Ramírez-Vélez, Robinson (Recipient), Aug 10 2017
Prize
-
Primer puesto Premio Arturo Aparicio - Mejores trabajos de grado especializaciones médico quirúrgicas
Poveda, Viviana (Recipient) & Barragan Gonzalez, Ana Maria (Recipient), Nov 9 2018
Prize
-
Semifinalista al premio a la excelencia en Docencia
Garcia Mera, Laura Catalina (Recipient), Dec 9 2020
Prize: Other distinction
File -
Recipient of the 'Nohora Pabón Fernández' Pedagogical Innovation Grant 2019
Bastidas Bilbao, Hamer (Recipient), May 15 2019
Prize: Other distinction
-
Beca Doctoral para Cursar el Doctorado en Ciencias Biomédicas
Rivera Amezquita, Laura Victoria (Recipient), Aug 4 2021
Prize
File -
Beca Erasmus+ para cursar el GlocKnoCo en Reino Unido
Rivera Amezquita, Laura Victoria (Recipient), Jun 11 2022
Prize
File -
COLFUTURO scholarship to undertake the Master of Public Health
Bernal Pulido, Luis Gabriel (Recipient), 2011
Prize
-
-
Scholarship Dr Democh-Mauermeier for Master Studies
Rivera Amezquita, Laura Victoria (Recipient), Sep 1 2015
Prize
-
Beca para pasantías experiencias pedagógicas innovadoras
Garzon Diaz, Karim Del Rocio (Recipient), Nov 27 2017
Prize: Other distinction
File -
-
Strategic Environmental Assesment Seminar and Congress
Acosta Restrepo, Patricia (Recipient), 2000
Prize
-
-
-
Becaria Curso Doctoral Universidad de Bergen 2012
Restrepo Espinosa, Maria Helena (Recipient), May 20 2012
Prize: Other distinction
-
Best PhD Dissertation in the PhD in Economics/Finance 2018-19
Seither Afonso, Julia (Recipient), 2019
Prize: Honorary award
-
PREMIO BIENAL DE EXTENSIÓN UNIVERSITARIA “JOSÉ MARÍA DEL CASTILLO Y RADA”
Urbano Canal, Nathalia (Recipient), 2107
Prize
-
-
-
Premio Bienal de extensión Universitaria "José María del Castillo y Rada"
Olis Barreto, Irma Maria (Recipient), May 13 2010
Prize
-
-
Visiting Research Scholar
Cadena Rueda, Edwin Alberto (Recipient), Jun 4 2019
Prize: Other distinction
-
-
Primer puesto Premio Arturo Aparicio - Mejores trabajos de grado especializaciones médico quirúrgicas
Barragan Gonzalez, Ana Maria (Recipient), Motta , Juan Camilo (Recipient), Rodríguez, Camilo (Recipient), Arango, Alvaro Ignacio (Recipient) & Sánchez, Magda (Recipient), Oct 29 2021
Prize
-
-
Contribuciones al desarrollo de la Ergonomía en Latinoamerica
Castillo Martinez, Juan Alberto (Recipient), Sep 16 2016
Prize: Honorary award
-
Concurso Nuevos Investigadores Proyectos sobre la Independencia
Garcia Mera, Laura Catalina (Recipient), Jan 10 2010
Prize
File -
Latin American Studies Association (LASA) Health, Science, and Technology Section Article Award
Pohl Valero, Stefan (Recipient), May 2016
Prize: Honorary award
File -
Pasantía doctoral Centro de Estudios Sociales de la Universidad de Coimbra
Cortina Roa, Luz Angela (Recipient), Jan 31 2018
Prize: Other distinction
-
Segundo Puesto - Concurso de Proyectos de Investigación CIMED, modalidad Póster
Hernandez Rodriguez, Andrea Del Pilar (Recipient), Rubiano, Wilson (Recipient), Cala Molina, Monica (Recipient), Velasquez Perez, Ariadna (Recipient), Claros Ospina, Ana Gabriela (Recipient) & Ondo Mendez, Alejandro Oyono (Recipient), Oct 29 2021
Prize
File -
Premio a la Excelencia en Docencia 2022 - Categoría Profesor Inspirador
Ondo Mendez, Alejandro Oyono (Recipient), Nov 18 2022
Prize: Honorary award
File -
Segundo Puesto Modalidad Póster.
Martinez Rodriguez, Angela (Recipient), Morantes, Jessica (Recipient), Guerrero Tellez, Mariana (Recipient) & Garcia Garcia, Deissy Milena (Recipient), Sep 8 2018
Prize
-
Premio Fundadores - Mejor póster presentado en el LIX Congreso Colombiano de Psiquiatría.
Martinez Rodriguez, Angela (Recipient), Vallejo Silva, Alexie (Recipient) & Felizzola Donado, Carlos Alberto (Recipient), Oct 25 2020
Prize
-
Segundo puesto concurso: Primer Congreso Nacional de Residentes de Medicina Interna
Barragan Gonzalez, Ana Maria (Recipient), Arango, Alvaro Ignacio (Recipient), Motta, Juan Camilo (Recipient), Rodríguez, Camilo (Recipient) & Sánchez, Magda (Recipient), Aug 27 2020
Prize
-
Tercer Puesto al Mejor Póster
Martinez Rodriguez, Angela (Recipient), Romero, Andrea (Recipient), Felizzola, Juan David (Recipient), Córdoba, Mateo Andrés (Recipient) & Santamaría-García, Hernando (Recipient), Nov 3 2018
Prize
-
Primer puesto modalidad póster.
Giraldo Panadero, Johana (Recipient) & Martinez Rodriguez, Angela (Recipient), Nov 29 2017
Prize
-
Beca Minciencias para Doctorado Nacional
Cortina Roa, Luz Angela (Recipient), 2015
Prize: Other distinction
-
Tercer lugar póster XXIV Seminario Internacional de Bioética Universidad El Bosque
Trillos Pena, Carlos Enrique (Recipient), Aug 18 2018
Prize
File -
Premio a la docencia de excelencia Juan Agustían Uricoechea y Navarro
Palacios Sanchez, Leonardo (Recipient), May 15 2015
Prize
-
Premio a la docencia de Excelencia "Juan Agustín Uricoechea y Navarro" 2017
Palacios Sanchez, Leonardo (Recipient), May 15 2018
Prize
-